www.dofact.narod.ru --- Общественная кампания против строительства терминала по перевалке аммиака на Таманском полуострове
Движение против насилия
Движение "Хранители Радуги"
Социально-Экологический Союз Западного Кавказа

ОБЩЕСТВЕННАЯ КАМПАНИЯ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕРМИНАЛА
ПО ПЕРЕВАЛКЕ АММИАКА НА ТАМАНСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ
<3 октября 2002>


НОВЫЕ РЕПРЕССИИ ПРОТИВ КАЗАЧЕСТВА

За то, что казаки Тамани выступили против строительства терминала по перевалке аммиака "Тольяттиазот" в поселке Волна Темрюкского района Краснодарского края, в 2001 году у них забрали штаб, передав его в аренду. Сейчас глава администрации Темрюкского района Василевский Иван Николаевич расправился с казаками так:

Казачество на Кубани - это самая сильная общественная полувоенная организация, которая борется за интересы кубанцев и сохранение экологически благоприятной среды края.

Удар по казачеству, подрыв его авторитета - это в первую очередь удар по народу Кубани, оскорбление памяти предков Антона Головатого, Саввы Белого, казачьего атамана Бабича.

На праздновании 210-ой годовщины высадки казаков на Тамани глава администрации района И.Н.Василевский клялся в любви к Тамани, казачеству, своей малой Родине.

После празднике эта любовь стала проявляться следующим образом: стали проводиться реформы, направленные на "уничтожение" казачества. А это их земляк, который родился в станице Тамань, вырос здесь, получил "путевку в жизнь"...

Что ждет их дальше? Аресты, репрессии, диктатура?

Всем! Всем! Всем!

Казачество Тамани просит помощи и поддержки со стороны общественности и казаков России.

(Информация казачества станицы Тамань)


mailto:dofact@mail.ru
Hosted by uCoz