www.dofact.narod.ru --- Общественная Кампания Против строительства терминала по перевалке аммиака на Таманском полуострове
Движение против насилия
Движение "Хранители Радуги"
Социально-экологический союз Западного Кавказа

ОБЩЕСТВЕННАЯ КАМПАНИЯ ПРОТИВ СТРОИТЕЛЬСТВА ТЕРМИНАЛА
ПО ПЕРЕВАЛКЕ АММИАКА НА ТАМАНСКОМ ПОЛУОСТРОВЕ
<25 сентября 2002 г.>


"ТОЛЬЯТТИАЗОТ" БЛОКИРУЕТ САМ СЕБЯ

25 сентября состоялось организованное активистами-экологами пикетирование строительной базы терминала "Тольяттиазот". Участники держали лозунги "Терминалу - нет" и "Радиус поражения при аварии 4.2 км, время подхода облака аммиака несколько минут. Ваш выбор?". Во время акции один из сотрудников "Тольяттиазот" подошел к пикетирующим и в грубой форме, угрожая физической расправой, потребовал от них прекратить акцию, однако был одернут другими "азотовцами", после чего, не переходя к реализации своих угроз, вернулся обратно на базу.

Интересно, что на время акции в окрестностях базы было прекращено движение терминальских грузовиков, обычно весьма интенсивное. Во время пикета из ворот базы не выехал ни один грузовик, а когда участнрики акции свернули плакаты, собираясь сесть в проходящий автобус, с базы выдвинулась целая их вереница. Видимо, уже зная, что от крайне обеспокоенного опасным строительством народа ничего хорошего им ждать не стоит, во время проведения акций азотовцы блокируют себя сами.

Борьба продолжается.

Инф. оргкомитета кампании

Штаб кампании на Тамани:
ст.Тамань, ул.Лермонтова 1
тел: (86148)3-14-71
e-mail: dpnrk@e-mail.ru
Штаб кампании в Майкопе:
тел: (87722)4-36-52
e-mail: ies@hotbox.ru


mailto:dofact@mail.ru
Hosted by uCoz