www.dofact.narod.ru --- Общественная кампания против строительства терминала по перевалке аммиака на Таманском полуострове

Уважаемая Людмила Александровна!

Общественность станицы Тамань в лице Женсовета, совета ветеранов ВОВ, казачества и молодежи обращается к Вам за помощью и участием, а вернее за мольбой о спасении. Мы знаем, что Вы лично заботитесь о детском федеральном курорте г. Анапа. Над благодатными землями и морями Анапы и Тамани нависает угроза уничтожения.

Частная корпорация "Тольяттиазот" активно приступила к реализации проекта по перевалке через мыс Железный Рог в Темрюкском районе двух миллионов аммиака в год. Полным ходом идет незаконное строительство под покровительствои чиновников от Кремля до Темрюкского района. На сегодняшний день нет даже Технико- экономического обоснования проекта. Отсутсвуют заключения:

Нарушаются более 20 статей Градостроительного Кодекса РФ.

В теминальном соорудении будет одновременно находиться более ста тысяч тонн аммиака. Аммиак - отравляющее вещество. При специально подготовленном террористическом акте, с учетом погодных условий, химической атаке могут быть подвергуты не только жители и гости Тамани, города Анапы и близлежаших поселков, но и тысячи детей, приехавших на отдых и оздоровление со всех концов России.

Уважаемая Людмила Александровна! Помогите остановить этот беспредел, помогите остановить национальную трагедию.

Мы надеемся на Ваши гражданские и патриотические чувства. Спасите Анапу и Тамань.

Председатель Совета ветеранов
ст. Тамань                         ОБИДО С.И.

08.07.2002г.

Адрес:
353555, Краснодарский край., Темрюкский район,
ст.Тамань, пер.Азоаский, 11


mailto:dofact@e-mail.ru
Hosted by uCoz