www.dofact.narod.ru --- Общественная кампания против строительства терминала по перевалке аммиака на Таманском полуострове


Главе Темрюкского района

ЕРМОЛЕНКО А.А.


Обращение.


Мы, нижеподписавшиеся жители п. Волна, ст. Тамань, п. Веселовка, п. Артющенко, обращаемся к Вам по поводу строительства порта и базы отгрузки ⌠ТольяттиАзот■ в районе п. Волна . Мы обеспокоены последствиями деятельности данного предприятия, т.к. прибывшие представители не предоставили убеждающих доказательств того, что это безопасно для нас и наших детей, не нарушает экологию этого прекрасного места.

В настоящее время мы существуем за счет нашего чистого моря и воздуха. Обещанные несколько рабочих мест повлекут за собой большую потерю, чем предоставляемые 80 рабочих мест. В связи с загрязнением воздуха закроются базы отдыха, а их на территории п. Волна - 9 и работают на них 250 человек в летний период. Отдыхает за сезон 5-5,5 тыс. человек и если учесть, что многие приезжают в частный сектор, то где-то 8-10 тыс/ оздоравливаются на нашем море. Пенсионеры, сдавая жилье, могут пополнить свой крайне скудный бюджет.

Берег наш ежегодно уходит в море. Живем мы в сейсмоопасной зоне. Климатические условия здесь неблагоприятны: дуют всю зиму ветра, на море постоянно бывают шторма; Хотелось бы получить ответ археологов, не загубите ли Вы исторические места?

Все знают о миграции ценных пород рыб, как это скажется на них? У нас по климатическим условиям очень трудно растут деревья, а мы знаем, что деревья -санитары природы. Кто же будет у нас санитаром?

Всем известно, что аммиак ядовит, взрывоопасен.

Мы надеемся, что Вашу организацию возглавляют умные, порядочные,здравомыслящие люди, которые примут мудрое решение и не позволят загубить единственный чистый уголок Черного моря.


Данное оснащение отправлено:

  1. И.о. Президента РФ - ПУТИНУ В.В.

  2. Губернатору Краснодарского края - КОНДРАТЕНКО Н.И.

  3. Председателю законодательного собрания -Бекетову В.А.

  4. Главе администрации Таманского с/округа МАЙКОВУ Г.Г.

Приложение: подписи жителей п.Волны в кол-ве 275 чел.


mailto:dofact@mail.ru
Hosted by uCoz